СаратовСегодня

 
12:04, 11 августа 2017

Радаев подвел итоги Дней Саратовской области в Москве

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал проведение Дней нашего региона в Москве, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Это мероприятие очень важно для Саратовской области, потому что мы презентуем свои возможности. И еще раз, уже по истечению года, убедительно доказываем, что не стоим на месте, есть хорошая динамика. Искренние слова благодарности Сергею Собянину за поддержку. В последние годы Москва подставила нам плечо с социальной точки зрения и в целом в экономике, потому что наш товарооборот по сравнению с 2012 годом вырос почти в три раза. Это хороший показатель. И мы сориентированы на рынки Москвы. Нам важно, что здесь серьезный потребитель всей нашей линейки продукции прежде всего продовольственной группы и других производств области», — отметил Валерия Радаев.

В рамках Дней Саратовской области участники делегации возложили цветы к Могиле неизвестного солдата, открыли фотовыставку, показывающую уникальные уголки нашего региона. Кроме того, важные соглашения были достигнуты во время встречи главы Саратовской области Валерия Радаева и мэра Москвы Сергея Собянина.