СаратовСегодня

 
18:07, 10 августа 2017

Подготовку теплосетей Саратова к зиме осуществляет 21 ремонтная бригада

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают готовить теплосетевой комплекс к предстоящему зимнему периоду, сообщает в четверг пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что для выполнения ремонтных работ в Саратове энергетики увеличили количество ремонтных бригад. Привлечены специалисты из соседних регионов. Ежедневно 21 бригада ремонтного персонала участвует в подготовке города к зиме.

С 25 июля на тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС, расположенной под улицами Чернышевского, Провиантская, Вольская, Рабочая, 53-я Стрелковая дивизия, Белоглинская, Бахметьевская, Симбирцева, Новоузенская, Рахова, Ульяновская, Мичурина, Пугачевская, Астраханская, 2-я Садовая, Большая Садовая, Хользунова, Степана Разина, Станционная, Беляева, Детский проезд были проведены гидравлические испытания, которые указали на 31 проблемное место на трубопроводе. Поврежденные участки были выведены в ремонт. Испытания должны были закончиться 8 августа, но по согласованию с администрацией Саратова энергокомпания была вынуждена увеличить сроки проверки из-за внеплановых дополнительных объемов ремонта до 12 августа.

Сложности и дополнительный объем работ были выявлены в процессе обследования мест повреждения трубопроводов. На некоторых участках при вскрытии обнаруживается настолько плохое ее состояние, что необходимо менять целый участок трассы, протяженностью по 10-20 и более метров.