СаратовСегодня

 
12:46, 09 августа 2017

Следователи устанавливают причастность Ипатова к ЗАО «Саратовгесстрой»

В отношении нескольких лиц, относящихся в ЗАО «Саратовгесстрой», возбуждены уголовные дела, сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов.

Он сообщил, что в отношении акционеров и руководства скандальной компании возбуждено три уголовных дело. Первое, по статье 159 УК РФ в отношении гражданина Панагушина завершено и направлено в суд. Второе возбуждено в отношении акционера ЗАО Александра Шалабанова, который был арестован 8 августа на два месяца и в настоящее время находится в СИЗО. Третье дело возбуждено после ареста акционера и касается мошенничества при строительстве набережной в Саратове. Он подчеркнул, что следователи пристально изучают материалы независимой проверки состояния набережной.

Прокурор региона Сергей Филипенко, отвечая на вопрос о причастности экс-губернатора региона Павла Ипатова к компании «Саратовгесстрой», рассказал, что в рамках следствия будет дана оценка причастности этого человека к застройщику, а пока ни в каком качестве вызывать его не собирается.