СаратовСегодня

 
09:25, 03 августа 2017

Радаев побывал с рабочим визитом в Аркадаке

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев с рабочим визитом побывал в Аркадаке, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев ознакомился, прежде всего, с социальной инфраструктурой города. Он посетил Дворец спорта для детей и юношества, больницу и осмотрел, как идет реконструкция кинотеатра. Также он побывал на обустроенной в 2014 году пешеходной зоне. Сообщил, что до 15 августа в городе завершится озеленение новых аллей, появятся детская игровая и спортивная площадки. Валерий Радаев предложил в Аркадаке провести «Городские выходные» по аналогии с теми, которые прошли в Саратове.

В ходе посещения площадки, на которой идут работы по реконструкции кинотеатра, врио главы региона распорядился открыть его в текущем году.

«Кинотеатр должен быть открыт в этом году. Главе района — подготовить соответствующую документацию. Ваша задача — в короткие сроки провести реконструкцию, завершить ее до конца ноября. Чтобы жители Аркадака уже в текущем году смогли прийти сюда на сеансы кино», — сказал Радаев.

На переоборудование кинотеатра из Фонда кино выделена субсидия в размере 4,9 миллиона рублей. С учетом состояния здания требовалось провести реконструкцию кинотеатра: заменить кровлю, систему отопления, оконные блоки, выполнить отделочные работы фасада и внутренних помещений. На эти цели дополнительно требуется три миллиона рублей.