СаратовСегодня

 
19:10, 02 августа 2017

Более 63% домов Саратова готовы к отопительному сезону

Почти 10 тысяч саратовских домов технически готовы в отопительному сезону в осенне-зимний период, сообщает в среду пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Селекторное совещание федерального минстроя по подготовке жилья к работе в осенне-зимний период прошло 2 августа. Саратовскую область на совещании представляли заместитель председателя правительства Александр Буренин и министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

«В целом по стране темпы подготовки жилищного фонда, котельных, водопроводных сетей соответствуют прошлогодним показателям», — открывая совещание, рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Он добавил, что завершена замена более четырех тысяч километров ветхих тепловых сетей и более 17,5 тысяч километров ветхих водопроводных сетей. В Саратовской области к отопительному сезону технически подготовлено 9,467 тысячи жилых домов, или около 65,5 процента и 2,933 тысячи объекта социальной сферы, или 62,2 процента. Процент готовности области к осенне-зимнему периоду составляет 63,9 процента.