СаратовСегодня

 
14:32, 02 августа 2017

Депутат госдумы назвал работу с населением приоритетной

На проходящей в эти минуты пресс-конференции депутата Госдумы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова в Балаково журналисты поинтересовались у парламентария, какая работа сложнее: законотворческая или работа с избирателями.

«Для меня важнее прямое общение с людьми. Всегда стараюсь оперативно реагировать на обращения. Жители нашей области стали инициаторами многих важных законопроектов. Именно на встречах в округах мы обсуждаем самые резонансные законы. Опираясь на мнение и поддержку людей можно добиться многого. Только совместными усилиями можно менять законодательство и делать его комфортным для жизни. Вообще, каждое обращение это сигнал для всех уровней власти – пора что-то менять: нормативно-правовую базу или подходы в работе», – сказал Панков.

Депутат привел в пример многодетные семьи Балаковского района: «Да, проблема актуальна для всей области, но здесь люди сами становятся инициаторами изменений. Во многом благодаря их неравнодушию и упорству мы смогли начать расчистку участков в 4б микрорайоне Балакова. Сюда же подключился и социально-ответственный бизнес. Мы нашли решение проблемы с вывозом мусора на полигон. Руководство «Управления отходами» пошло навстречу. Вместе с людьми мы добиваемся, чтобы проект по комплексному развитию села Натальино вошел в федеральную программу. Тогда удастся подвести коммуникации за счет бюджетных средств и таким образом удешевить жилье для многодетных. Сейчас есть полное понимание того, что в основе всех изменений должны лежать предложения граждан. Этот запрос чувствует и глава области. Обсуждали с ним решение проблем многодетных семей Балаковского района. Хорошо, что наш губернатор всегда выступает в защиту людей. В случае с семьями Балаковского района отмечу, что и местная власть участвует, идет на диалог с населением».

Николай Панков подчеркнул, что готов защищать интересы многодетных семей и через запросы в Генеральную прокуратуру.