СаратовСегодня

 
13:25, 02 августа 2017

Володин дал возможность всем депутатам отстаивать свою позицию — Панков

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков отметил, что на пленарных заседаниях ведется много дискуссий

«Растет качество вносимых законопроектов. Инициативы обсуждаются с привлечением экспертного сообщества. Наиболее резонансные законопроекты проходят несколько этапов обсуждения. В том числе и с населением во время встреч депутатов в округах в период региональных недель. Считаю, что под руководством Вячеслава Володина Госдума стала более профессиональной. Предложенный им регламент работы дал возможность всем депутатам отстаивать свою позицию по законопроекту. Дума стала местом открытого диалога. На пленарных заседаниях порой проходят очень яркие дискуссии, более того, спорят порой и представители «Единой России» между собой. Такой открытый диалог позволяет вырабатывать действительно качественные законопроекты, которые становятся ответами на ожидания наших граждан. Отмечу, что приоритетом законотворческой работы Вячеслав Володин ставит законодательное обеспечение исполнения Послания Президента. Для его реализации уже принято 50 законов, но много работы еще впереди», – сказал Панков.

Депутат привел примеры, когда в основу законопроектов легли обращения людей. «После большого количества обращений с мест по поводу бедственного положения сельских аптек их исключили из тех, на кого распространяется 44 ФЗ. Дело в том, что они должны были осуществлять закупки на основании тендера в интернете. Мы пониманием, что далеко не все аптеки и в нашей области могли выполнить требование этого закона. Приняты и другие, не менее важные законы: о не пропуске машин «скорой помощи», дополнительных гарантиях врачей в плане безопасности. Все эти законопроекты мы обсуждали с избирателями и с экспертным сообществом. Каждый из них социально значим», – отметил Николай Панков.

На пресс-конференции, которая посвящена итогам работы Госдумы в период весенней сессии, депутат рассказал, что за время, прошедшее с начала сессии, было внесено 1026 законопроектов. Из них 638 находятся на разных стадиях рассмотрения, 388 уже рассмотрено. И из этих 388 – 225 законов принято.