СаратовСегодня

 
11:12, 02 августа 2017

Подход Володина позволяет помогает взвешенно обсудить злободневную тему — Писной

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Управдом» Леонид Писной уверен, что встреча Председателя Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками поможет найти варианты решения проблемы.

Возможная встреча Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками поможет найти решение проблемы для тех людей, кто вложился в долевое строительство, но в итоге остался без нового жилья и потраченных на него средств. Такое мнение высказал депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Управдом» Леонид Писной.

«В начале июля в здании Государственной Думы в Москве по инициативе Вячеслава Володина состоялась встреча с обманутыми дольщиками, на которой были выработаны конкретные шаги для решения данного вопроса. Подобный подход, который использует в своей работе Вячеслав Володин – встречи с людьми, детальное обсуждение проблемы – помогает взвешенно обсудить злободневную тему со всеми заинтересованными сторонами. Как региональный координатор партпроекта «Управдом» я присутствовал на данной встрече, участники которой стали свидетелями оживленной дискуссии. В ней приняли участие также представители Правительства РФ, региональных властей, эксперты, застройщики, финансисты и сами дольщики. Выработан ряд предложений, которые позволят детально изучить ситуацию в целом, но для того, чтобы учесть конкретную проблематику на местах, к примеру, в Саратовской области, важно обсудить эту проблему именно на уровне региона.
Возможная встреча Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками, во-первых, позволит нам собрать конкретные предложения по решению существующей проблемы и передать их в созданную на базе нижней палаты парламента рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков. Второй немаловажный момент – принятие законодательной базы, которая может защитить интересы будущих участников долевого строительства. Соответствующий законопроект в настоящее время принят на федеральном уровне и позволит участникам долевого строительства не беспокоиться за вложенные средства.
Запланированная встреча даст значительный толчок в вопросе практической реализации защиты прав обманутых дольщиков», – прокомментировал Леонид Писной.