СаратовСегодня

 
11:05, 01 августа 2017

Суд потребовал конфисковать у ИП из Саратова контрафактную продукцию Apple

Индивидуальный предприниматель в Саратове продавал товары бренда Apple без разрешения правообладателя, сообщает во вторник пресс-секретарь Арбитражного суда Саратовской области.

В ноябре 2016 года была проведена проверка сервисного центра «Арр Saratov» ИП Бушманова. В данном центре предлагались к продаже чехол с логотипом в виде яблока, док-станция с логотипом в виде яблока, шлейф нижний для iPhone 4s без разрешения правообладателя.

Экспертиза показала, что док-станция для iPhone является продуктом компании Apple и имеет информацию об импортере, чехол для iPhone 6s Plus также является оригинальным продуктом Apple, но ввезен в РФ нелегально. А шлейф нижний для iPhone 6 не является оригинальным продуктом компании Apple. Таким образом, эта и другая представленная продукция, кроме док-станции для iPhone и чехла с надписью-логотипом в виде яблока розового цвета для iPhone 6s Plus, обладает признаками контрафакта.

Суд решил привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде предупреждения с конфискацией поддельных товаров.