СаратовСегодня

 
13:50, 28 июля 2017

Более 50% теплосетей ПАО «Т Плюс» готовы к зимнему периоду

Более половины теплосетей ПАО «Т Плюс» готовы к зимнему периоду, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала компании.

Гидравлические испытания успешно проведены на 60 процентах участков тепловых сетей. При этом в Ульяновске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Новочебоксарске, Сызрани, Балакове и городе Лесной Свердловской области они завершены полностью. Близки к финишу работы в Краснокамске и Первоуральске. В целом по всем 13 филиалам компании заменено 142 километра тепловых сетей.

Также отмечается, что более половины выявленных в ходе гидравлических испытаний дефектов устранены. Благоустройство проведено на 4,6 тысячи участков, что составляет 54 процента от всего объема предстоящих работ. В Ульяновском, Мордовском, Удмуртском филиалах благоустроены три четверти мест проведения земляных работ.

В компании напоминают, что этом году «Т Плюс» реализует во всех регионах своего присутствия программу «Re: Конструкция 2017». Финансирование мероприятий по обеспечению технического состояния оборудования в рамках программ ремонтов и ТПиР увеличено до 21 миллиарда рублей, что на 25 процентов больше аналогичного показателя 2016 года.