СаратовСегодня

 
08:13, 28 июля 2017

Гордеп Комаров открыл межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого

На стадионе «Сокол» в Саратове 27 июля состоялось открытие межрегионального турнира по боксу памяти Владимира Высоцкого, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовской городской думы.

В открытии приняли участие спортсмены из Энгельсе, Саратова, Пензы, кузнецка, Тольятти в возрасте от девяти до 14 лет. С приветственным словом к присутствующим обратился депутат городской думы, президент Федерации бокса Саратовской области Олег Комаров. Он отметил роль, масштаб и значимость личности советского поэта, исполнителя, актера, лауреата Государственной премии СССР Владимира Высоцкого для отечественной культуры и призвал юных спортсменов знать и помнить о его творческом наследии. Депутат пожелал участникам турнира продемонстрировать свои лучшие качества: волю к победе, собранность и целеустремленность.

После торжественной церемонии открытия прошли первые соревнования среди юношей младших возрастных групп. Финальные бои и награждение победителей состоятся 28 июля.

«Межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого проводится впервые и в Саратове, и в России. Он проходит на базе стадиона «Сокол», где благодаря поддержке депутатов городской Думы и социально ответственного бизнеса Ленинского района был проведен ремонт тренировочного зала, оборудованы раздевалки и приобретен необходимый спортивный инвентарь. Все эти мероприятия позволяют нам организовывать и проводить соревнования подобного уровня», — отметил депутат городской думы Олег Комаров.