СаратовСегодня

 
15:51, 27 июля 2017

Путин разрешил встречаться заключенным с детьми за пределами колоний

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий заключенным проводить свидания со своими детьми за пределами тюрьмы, свидетельствует документ на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно подписанному закону, осужденные, являющиеся единственными родителями или опекунами детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов, получают право на свидания с ними за пределами исправительного учреждения. Также им предоставляется право на дополнительные свидания в выходные и праздничные дни. В это время родитель и ребенок могут жить вне территории исправительного учреждения, но на территории муниципального образования.

Отмечается, что матери и отцы детей-инвалидов смогут четыре раза за год выехать на свидание с ребенком сроком на 15 дней. А осужденные, у которых есть дети в возрасте до 14 лет, могут выехать на свидание два раза в год на срок до десяти дней.

Однако данное право не распространяется на осужденных за особо тяжкие преступления, преступления против несовершеннолетних, а также больных открытой формой туберкулеза, ВИЧ-инфекцией, венерическими заболеваниями, алкоголизмом и наркоманией.