СаратовСегодня

 
10:08, 27 июля 2017

Движение авто на участке Степана Разина будет закрыто из-за работ энергетиков

Энергетики преступают к четвертому этапу программы «Re: Конструкции 2017» на улице Степана Разина в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

В настоящий момент они устраняют повреждение на трубопроводе по Степана Разина (между Большой Казачьей и Слонова). На время проведения работ движение на данном участке дороги будет закрыто. После «Т Плюс» приступит к реализации четвертого этапа программы «Re: Конструкция 2017». Подрядная организация ООО «СК «Вектор» заменит 360 метров трубопроводов по каналу, а также реконструирует проходной канал теплотрассы. Новая труба будет в ППУ изоляции и оснащена системой оперативно-диспетчерского контроля. Завершение работ планируется в сентябре.

Также продолжаются работы на участках тепловых сетей по улицам Зарубина, Бахметьевская и Железнодорожная. По Зарубина смонтировано порядка 105 метров нового трубопровода, ведется обратная засыпка канала, для чего было завезено 100 кубометров песка. По Бахметьевской смонтировано 185 метров трубопровода, произведена обратная засыпка 80 метров замененного участка, продолжаются земляные работы. По улице Железнодорожная ведется вскрытие канала, подготовка к демонтажу плит перекрытия.