СаратовСегодня

 
12:43, 26 июля 2017

Панков встретился с Советом ветеранов Балаковского района

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков встретился с представителями ветеранских организаций Балаковского района Саратовской области, сообщает 26 июля пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Собравшиеся обсудили с депутатом вопросы патриотического воспитания молодежи, проблему трудоустройства выпускников вузов, нехватку специалистов в сельской местности.

«Для меня очень важно ваше мнение, особенно в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения. Считаю, что с молодежью нужно больше общаться. Может быть, стоит усилить патриотическое воспитание в школах. В этом вопросе нужен ваш совет», — рассказал Николай Панков.

Ветераны отметили, что встречи со школьниками проводятся, но этой работе нужна системность. Обсудили и проблемы лекарственного обеспечения. По словам члена совета ветеранов Галины Яшиной, цены на препараты в соседних аптеках могут отличаться в разы.

Николай Панков предложил вместе с ветеранами провести рейд и проверить стоимость препаратов из списка жизненно важных.

«Я готов вместе с вами пройти по аптекам и проверить цены. Федеральным законом предусмотрена доступность жизненно важных препаратов. Хорошо, что вы неравнодушны. Считаю, что нужно чаще советоваться с вами и привлекать вас к обсуждению всех значимых для района вопросов», — отметил он.

В ходе беседы выяснилось, что помещение, где располагается совет ветеранов, требует ремонта.

«В 1987 году нам дали помещение, с тех пор мы там существуем. Но в марте у нас произошла авария. На 4 этаже лопнула батарея и наше помещение затопило. В этом зале у нас тематический музей, раньше мы здесь проводили встречи со школьниками, рассказывали им о значимых исторических событиях», — рассказал председатель Совета ветеранов Анатолий Лемешкин.

После встречи с ветеранами депутат осмотрел помещение ветеранской организации. Николай Панков отметил, что подключится к решению этого вопроса.