СаратовСегодня

 
09:04, 26 июля 2017

Перекрытие этажа жилого дома обрушилось в селе Расково

Перекрытие этажа дома, в котором проживает 65 человек, обрушилось в селе Расково в Саратовском районе Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Утром в среду, 26 июля, в селе Расково произошло обрушение перекрытий в жилом доме. В результате ЧП никто не пострадал. Сразу на место происшествия выехал временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев и члены регионального правительства. Глава региона пообщался с людьми и дал ряд поручений.

Во-первых, он распорядился подготовить для временного расселения людей школы и пансионат «Сокол». Во-вторых, поручил зампреду правительства Ивану Кузьмину и министру соцразвития Ларисе Колязиной заняться всеми вопросами по данному происшествию, чтобы никто не остался без внимания, обменяться с жильцами номерами телефонов для прямой связи.

По линии МЧС глава региона дал поручение зампреду правительства Александру Буренину и руководителю района Ивану Бабошкину провести обследование жилого здания и обсудить с жильцами предложения по дальнейшему расселению.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, дом был построен в 1961 году. В нем, в 24-х квартирах, проживало 65 человек. Недавно дом был признан аварийным и готовился к расселению.