СаратовСегодня

 
17:00, 25 июля 2017

Международный слет панфиловских школ СНГ «Юные сердца» открыли в Петровске

В Петровске Саратовской области прошла церемония открытия второго Международного слета панфиловских школ СНГ «Юные сердца», пишет во вторник местное издание.

Отмечается, что стартовой площадкой для начала форума стала школа № 3 Петровска, где состоится первый день слета. В его программе — проведение церемонии открытия и работа первой международной молодежной научно-практической конференции «Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!».

Юных панфиловцев тепло поприветствовали депутат Госдумы, сопредседатель общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Зюзин, генерал-майор в отставке, председатель регионального отделения общественной организации ветеранов вооруженных сил и военной службы Владимир Холин и внучка генерал-майора Панфилова Айгуль Байкадамова.

В ходе мероприятия в небо были запущены шары с символом слета и георгиевской лентой, представителями делегаций зачитано письмо-обращение к потомкам, которое затем передали в мемориальный музей Панфилова. В знак признательности за завоеванную Победу почетные гости и юные панфиловцы возложили венки и живые цветы к бюсту Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова. На этом торжественная церемония открытия слета была завершена.