СаратовСегодня

 
17:31, 25 июля 2017

Радаева впечатлили объемы дорожных работ в Аркадакском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительства дорог в Аткарском и Аркадакском районах, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Во время рабочей поездки Радаев проконтролировал ход ремонтных работ на автомобильных дорогах регионального значения «Саратов–Ртищево» и «Балашов–Ртищево». По словам подрядчика, при ремонте проезжей части последней выяснилось, что на этом участке трассы фактически отсутствовала дорожная подушка, в связи с чем дорожникам пришлось снимать метр верхнего слоя и заново делать основание дороги.

«Объемы впечатляют своим масштабом. В прошлом году, встречаясь с жителями Аркадака, мы пообещали привести в порядок эту жизненно важную для них дорогу. Обещали — делаем. На территории Аркадакского района несколько участков в разном состоянии, часть будем капитально ремонтировать, часть пройдем плановым ремонтом», — Радаев.

Затем временно исполняющий обязанности губернатора посетил завод по производству асфальта «Дорстрой». Предприятие расположено в рабочем поселке Турки и с октября 2016 года занимается реализацией асфальтобетонной смеси для строительства и ремонта дорог.

«Впервые за 10 лет в отдаленном Турковском районе появилось собственное дорожное предприятие. Теперь сюда не придется привлекать дорожников из Саратова или Тамбова. Когда у района есть свои дорожники, появляются новые возможности», — подчеркнул Валерий Радаев.