СаратовСегодня

 
18:31, 19 июля 2017

Панков обеспокоен передачей земли трамвайного депо под застройку

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков прокомментировал планы отдать под застройку коммерческой недвижимостью территорию Заводского трамвайного депо.

«Электротранспорт был и остается самым экологически чистым и доступным видом общественного транспорта, уровень его развития является одним из критериев оценки эффективности деятельности муниципальных властей во всем мире. Городской электротранспорт имеет важное социальное значение, поскольку востребован всеми, в том числе и гражданами скромного достатка - студентами, пенсионерами, безработными. Саратовский трамвай - это еще и признанный бренд нашего города, без которого невозможно себе представить не только функционирование транспортной инфраструктуры, но и историю Саратова.       

На мой взгляд, передача территории депо в аренду под застройку - идея непродуманная и преждевременная. К вопросу следует подойти разумно, учесть сложное финансовое положение СГЭТ и общественные запросы.  

Полагаю, что торги необходимо отменить, если сделка представляет угрозу развитию саратовского электротранспорта», -— заявил Панков.