СаратовСегодня

 
13:16, 19 июля 2017

Гордеп Чернов предоставит стройматериалы пережившему пожар пенсионеру

Депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов провел встречу с избирателями, сообщает в среду пресс-служба думы.

Отмечается, что большая часть озвученных проблем касалась жилищной тематики. В частности, пенсионер попросил оказать содействие в проведении ремонта частного дома после пожара. Чернов обещал предоставить необходимые строительные материалы.

Жительница Саратова попросила помощи в утеплении стен фасада дома и устранении грибка внутри квартиры. При обращении в управляющую компанию женщина получила ответ, что со стороны УК нарушений не выявлено. Однако заявительница утверждает, что ниже ее окна в стене расположена щель и в доме протекает крыша. Депутат предложил в осеннее–зимний период провести замер показателей распределения температуры на поверхности стен при помощи прибора тепловизора. Также, по данному вопросу будут направлены обращения в администрацию Кировского района и руководителю управляющей компании с просьбой произвести ремонт крыши. Данный вопрос взят на контроль депутата.

Кроме этого, Чернов пообещал помочь жительнице Кировского района, нуждающейся в трудоустройстве и решить вопросы о предоставлении помещения для занятий детского клуба, признании дома аварийным, решении вопроса многолетнего строительства, переизбрании председателя ТСН. Всего в ходе приема граждан было рассмотрено 16 обращений.