СаратовСегодня

 
10:18, 19 июля 2017

Трудинспекция обнаружила многочисленные нарушения в транспортной компании

Госинспекция труда по Саратовской области провела проверка в транспортной компании ООО «Автэк», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии не ведется учет отработанного времени, в трудовых договорах с некоторыми работниками отсутствуют обязательные для включения условия рабочего времени и времени отдыха, гарантии и компенсации за работу с вредными условиями труда. Кроме того, в компании не разработана и не утверждена форма расчетного листка, график отпусков на 2017 год утвержден позднее двухнедельного срока до наступления года, а заработная плата выплачивается реже, чем каждые полмесяца, задержанные денежные средства выплачиваются работникам без компенсации.

Было также установлено, что заработная плата водителям автобусов выплачивается менее двукратного размера прожиточного минимума.

В ООО «Автэк» работникам не выдавалась специальная одежда и обувь, не проведены обучение по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, инструктажи по охране труда работники также не проходят.

ГИТ обязала руководителя предприятия исправить все свои недочеты и выплатить работникам все долги по зарплате. Так же в отношении него возбуждено административное дело.