СаратовСегодня

 
16:23, 18 июля 2017

Жители Таволжанского пожаловались Радаеву на плохую мобильную связь

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с жителями поселка Таволжанский Романовского района, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Сельчане пожаловались на плохой сигнал мобильной связи. Радаев рассказал, что район будет входить в программу по устранению цифрового неравенства.

«Радует ваш настрой. Раньше жители сел жаловались на нехватку кормов, проблемы инфраструктуры, а сейчас — на плохой интернет», — отметил он.

Заведующая ДК Надежда Бессчетнова, проработавшая 40 лет в учреждении, рассказала Валерию Радаеву об истории села. В ДК организованы пять творческих коллективов. Особой популярностью пользуется хор «Завалинка», который исполнил для жителей и гостей села несколько народных песен.

«В Таволжанском люди творческие, неунывающие. Небольшой поселок, но есть молодежь, растут дети, а это будущее. У вас отличный клуб, в котором выступают талантливые энтузиасты. Таким и должен быть сельский ДК — небольшой и уютный, чтобы жители могли собраться вместе», — пожелал Радаев.