СаратовСегодня

 
15:00, 18 июля 2017

Более 140 школ Саратовской области не соблюдают правила безопасности детей

Прокуратура Саратовской области в дни летних каникул провела массовую проверку школ на соблюдение норм безопасности дорожного движения для детей, сообщает во вторник пресс-служба регонального надзорного ведомства.

По результатам проверки выяснилось, что вблизи 144 школ региона не установлены должным образом дорожные знаки, предупреждающие водителей о несовершеннолетних пешеходах и ограничивающих скорость автомобилей. В школьных автобусах в Волжском районе Саратова, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Духовницком, Новобурасском, Новоузенском, Перелюбском, Татищевском, Турковском районов было нарушено техническое состояния и отсутствовали тахографы.

Всего с начала года органами прокуратуры выявлено 245 нарушений в данной сфере, в целях их устранения внесено 113 представлений, по результатам рассмотрения которых принимаются меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 87 должностных лиц, к административной ответственности — два человека, в суд направлено 17 исковых заявлений.

По всем нарушения прокуратура направила представления.