СаратовСегодня

 
12:01, 18 июля 2017

Почти 2,5 тыс чел благоустраивают населенные пункты Саратовской области

Центры занятости населения совместно с администрациями муниципальных районов Саратовской области реализуют программы благоустройства малых городов и населенных пунктов, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

С начала года почти 2,5 тысячи участников общественных работ благоустроили 74 парка и сквера, посадили более 1,2 тысячи деревьев, декоративных кустарников и 132 цветника, благоустроили территорию 46 предприятий и 59 дворов жилых домов, 10 детских оздоровительных лагерей и районных больниц, отремонтировали 19 детских площадок. В преддверии Дня Победы их силами было благоустроено и приведено в порядок 55 памятников участникам Великой Отечественной войны и погибшим воинам, обелисков и мемориальных мест.

Летом в общественных работах по благоустройству планируется участие не менее 1,1 тысячи человек, которые вырубать деревья и сухостой, скашивать траву вдоль улиц и во дворах домов, пропалывать и поливать цветочные клумбы и кустарники, высаживать саженцы.

За участие в общественных работах безработные граждане получают пособие по безработице и материальную поддержку.