СаратовСегодня

 
10:56, 18 июля 2017

Гордеп Островский проконсультирован саратовцев по вопросам здравоохранения

Депутат Саратовской городской думы Николай Островский провел выездной прием граждан по вопросам здравоохранения, сообщает во вторник пресс-служба думы.

Жительница Октябрьского района Саратова попросила оказать содействие в прохождении медицинской комиссии для ее дочери, которую она оформляет в детское дошкольное учреждение. Девочке необходимо пройти дополнительно психолого-педагогическую комиссию, чтобы она могла получить направление в специализированную группу. Депутат пообещал оказать помощь в решении этого вопроса.

Пенсионерка из Волжского района попросила Николая Островского оказать ей адресную материальную помощь для приобретения необходимых лекарств. Депутат обещал оказать содействие в соответствии с установленным порядком. Кроме этого, житель Саратова рассказал депутату, что ему хотелось бы заниматься научной и преподавательской деятельностью, однако он не может найти работу. Островский пообещал разобраться в ситуации.

«Я в очередной раз убеждаюсь, что именно личное общение с гражданами — это один из самых эффективных методов работы с населением, ведь только на таких встречах видишь проблемы людей наглядно и, несомненно, стараешься их решить по мере своих сил и возможностей», — отметил гордеп.