СаратовСегодня

 
15:17, 17 июля 2017

Православный детский лагерь «Солнечный» в Саратове отпраздновал 10-летие

В Саратове десятилетний юбилей отпраздновал православный детский лагерь «Солнечный», сообщает в понедельник пресс-служба мэрии города.

Открыл праздник митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Владыка напомнил об истории лагеря, о том, как он преобразился за десятилетие, поблагодарив коллектив и директора отца Александра за многолетний труд. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Михаил Данилов зачитал присутствующим приветственный адрес от главы города Валерия Сараева.

«Благодаря отцу Александру и всему коллективу лагеря вы действительно прокладываете свою дорогу к солнцу, получаете очень правильные ориентиры. Я думаю, что «Солнечный» останется в вашем сердце навсегда», — обратилась к воспитанникам лагеря, координатор молодежного движения «Любимый город» Юлия Литневская.

После поздравлений от почетных гостей состоялся концерт: звучали произведения, исполненные на деревянных ложках, на известной саратовской гармошке. Воспитанники старших отрядов лагеря вместе с его выпускниками исполнили песню о православной вере под аккомпанемент гитары, скрипки, бубна.