СаратовСегодня

 
12:27, 17 июля 2017

Три новых парка появятся в Саратове

Новые парки могут вскоре появится в поселках Юбилейный и Семхоз, а так же в Глебучевом овраге, сообщает пресс-служба мэрии.

«На недавней встрече главы региона Валерия Радаева с жителями поселка Семхоз было высказано пожелание использовать территории неорганизованного отдыха около пруда для организации городского парка. Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов», — отметил в своем докладе на заседании под рукововдством главы города Валерия Сараева председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов.

По его словам, сейчас готовится конкурс на разработку проекта по облагораживанию этой территории и создания на ней парка.

Кроме того, на заседании обратили внимание и на Парк Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе. Сейчас его проект находится на стадии разработки и открыт для новых предложений — создание солярия, организация беседок и мест тихого отдыха, веревочный парк, велосипедная трасса. В рамках озвученных предложений назывались и традиционные атрибуты городского парка — аттракционы для детей и взрослых, прогулочные зоны. Было отмечено, что сегодня активно идет работа над правовыми аспектами и прокладыванию коммуникаций.

Так же решено объявить конкурс на разработку проекта парка в Глебучевом овраге.