СаратовСегодня

 
11:28, 17 июля 2017

Русло мелкой реки расчистили в Пугачеве по поручению Володина

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев во время визита в Пугачев проконтролировал исполнение поручения председателя госдумы Вячеслава Володина по расчистке русла мелкой реки, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Во время визита в Пугачев Вячеслава Володина к нему обратилась пожилая жительница города Мария Коробейник. Она рассказала, что ежегодно ее дом и дома соседей подтапливаются грунтовыми водами. По словам пенсионерки, виной этому стал овраг, находящийся рядом с ее домом. Она просила председателя госдумы посодействовать с его расчисткой.

Сейчас уже выполнен ряд работ по расчистке русла оврага — срезан кустарник, вывезены иловые отложения и мусор. Также проведена реконструкция водовода, демонтирован старый и установлен новый пешеходный мост через овраг. Во время работы выяснилось, что овраг, на самом деле — мелкая речка, впадающая в Большой Иргиз.

После всех проведенных работ, дома жителей перестали подтапливаться. Врио главы региона обратил на это внимание и поручил использовать накопленный опыт для в других городских и сельских микрорайонах, где подтапливает частный сектор.