СаратовСегодня

 
12:14, 14 июля 2017

Замруководителя отдела СУ СКР региона рассказал о резонансных уголовных делах 2017г

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области Иван Иванов рассказал о самых резонансных уголовных делах в регионе, возбужденных в 2017 году, сообщает корреспондент ИА «Саратов24» с проходящей пресс-конференции ведомства.

Он сообщил, что в отделе служат 15 следователей, расследующие уголовные дела, которые вызвали большой общественный резонанс. За первое полугодие текущего года ими было возбуждено 121 дело, 69 из которых экономической направленности, 25 — коррупционной направленности.

Одно из самых резонансных дел было возбуждено в отношении бывшего начальника отдела администрации одного из районов Саратова, которого обвиняют в трех эпизодах взяточничества и превышении полномочий. Другое громкое дело заведено на федерального судью, обвиняемого в покушении на совершение мошенничества в отношении жителя Саратова.

«Глава одного из муниципальных образований обвиняется в совершении пяти коррупционных преступлений. Также вызвало резонанс дело, возбужденное в отношении помощника транспортного прокурора», — рассказал Иванов.