СаратовСегодня

 
16:20, 13 июля 2017

Состоялись заседания регионального политсовета и Президиума регионального политсовета «ЕР»

В исполкоме Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялись заседания регионального политического совета и Президиума регионального политического совета партии.

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня – отзыв кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы шестого созыва, выдвинутых региональным отделением Партии по одномандатным избирательным округам.

В региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» на прошлой неделе поступили личные письменные заявления от выдвинутых Конференцией реготделения Партии кандидатов Шлычкова Евгения Ивановича и Кадышевой Эльвиры Владиславовны с просьбой исключить их кандидатуры из списка кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам. Данные заявления положительно рассмотрены представителями регионального политсовета партии «Единая Россия». На заседании Президиума регионального политсовета тайным голосованием принято решение по Энгельсскому одномандатному избирательному округу №16 выдвинуть кандидатуру Воробьева Андрея Викторовича. По Балаковскому одномандатному избирательному округу №21 «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата.

Председатель региональной контрольной комиссии Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Писной подчеркнул, что принятые в ходе партийных мероприятий решения полностью соответствуют Уставу Партии и требованиям законодательства.

«Прошедшая процедура отзыва кандидатов в депутаты на стадии формирования списков, которые региональное отделение Партии подает в избирательную комиссию области, отвечает уставным требованиям и совершенно правомерна. Если кандидат принял для себя решение отказаться от участия в выборах – это его право, и в этом случае Партия может принять его заявление и положительно рассмотреть его на заседании регионального политсовета, что и было сделано на основании пункта 13.9.10.1. Решение о выдвижении Андрея Воробьева принято на основании пункта 13.9.10.8. Устава Партии, согласно которому Президиум регионального политического совета с согласия кандидата, выдвинутого региональным отделением Партии в едином списке кандидатов, в сроки и в порядке, предусмотренном законодательством, вправе выдвинуть его в любом одномандатном (многомандатном) избирательном округе. И в данном случае нарушения Устава Партии нет. Главное для нас здесь – что указанные кандидаты приняли соответствующее решение до того, как в избирательную комиссию региона были поданы все необходимые документы», – прокомментировал Леонид Писной.