СаратовСегодня

 
18:18, 12 июля 2017

Рабочий завода лишился глаза из-за непредоставленных средств защиты

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование несчастного случая на кирпичном заводе, сообщает 12 июля пресс-служба региональной Гострудиспекции.

По данным ведомства, 29 мая текущего года наладчик оборудования АО «Энгельсский кирпичный завод» получил травму, в результате которой лишился глаза. В 20.00 срт он пришел на работу и начал разборку сломанного механизма для подготовки к ремонту. В ходе работы мужчина получил удар деталью по лицу. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» госпитализировали пострадавшего в больницу.

По итогам расследования Гострудиспекция пришла к выводу, что мастер смены цеха не провела с пострадавшим производственный инструктаж по безопасным методам ведения работ при использовании съемника подшипников, а начальник цеха производства кирпича не обеспечила его защитными очками.

Все результаты расследования уже переданы в следственные органы, которые будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент рассматривается необходимость проведения внеплановой проверки на предприятии.