СаратовСегодня

 
15:45, 11 июля 2017

Многодетные семьи из Натальино просят помощи у Панкова

Жители села Натальино Балаковского района обратились к депутату Государственной думы (фракция «Единая Россия») Николаю Панкову с просьбой оказать содействие в строительстве инфраструктуры села.

В приемную депутата Госдумы пришло обращение от жителей села Натальино, под которым подписались более 100 многодетных семей.

«Мы, собственники земельных участков села Натальино, расположенных в зоне комплексной застройки, убедительно просим Вас оказать содействие в строительстве коммунальной инфраструктуры. Это даст возможность начать работы по строительству домов, благоустройству прилегающей территории, что будет способствовать освоению, облагораживанию земель и для многих граждан позволит решить жилищный вопрос», —говорится в обращении.

Местная жительница, мама троих детей Ольга Меньшикова рассказала, что обратиться к федеральному парламентарию семьи решились после того, как увидели, что началась расчистка участков для многодетных в 4 б микрорайоне города Балаково.

«Надеюсь, что после обращения к Николаю Панкову и наш вопрос будет решен. Следим за ситуацией в 4 б микрорайоне и видим, что после его вмешательства началась расчистка участков, у людей появилась надежда. Многие из нас хотят строить дома на землях в Натальино. Но, без развитой инфраструктуры, коммуникаций этого сделать невозможно. По существующему проекту расширения села здесь предполагается строительство школы, детского сада, ФОКа и ФАПа. Если удастся воплотить этот проект в реальность, Натальино станет одним из самых привлекательных мест в Балаковском районе для молодых семей».

Николай Панков пообещал подключиться к решению этого вопроса.