СаратовСегодня

 
10:17, 11 июля 2017
Фото: avtodor.ru

«Автодор» заключил контракт с форвардом Шелекето

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» заключил контракт на сезон 2017-2018 годов с 30-летним форвардом Максимом Шелекето, сообщает пресс-служба клуба.

Спортсмен будет выступать в саратовской команде под номером 45. Стоит отметить, что Шелекето является уроженцем Петровска Саратовской области. За его плечами карьера в латвийском ВЭФ, ростовском «Локомотиве», краснодарском «Локомотиве-Кубани», казанском УНИКСе и подмосковных «Химках». А в минувшем сезоне Шелекето защищал цвета «Сахалина».

«Получив предложение от «Автодора», долго не раздумывал и практически сразу подписал контракт. Спустя год, проведенный в Суперлиге, очень рад возвращению в Единую Лигу ВТБ. «Автодор» — отличный клуб, в котором у меня есть все шансы проявить себя. Уверен, мне удастся быстро вписаться в тот стиль игры, который проповедует саратовская команда, и приносить максимальную пользу. В предстоящем сезоне в Саратове собирается очень конкурентноспособный коллектив, способный на решение серьезных задач как в Единой Лиге ВТБ, так и в Лиге Чемпионов», — рассказал Максим Шелекето.