СаратовСегодня

 
08:58, 11 июля 2017

Бывший чиновник в Воскресенском районе проведет год в колонии за взятку

Бывшего начальника отдела строительства, ЖКХ, архитектуры и благоустройства администрации Воскресенского муниципального района Саратовской области признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что весной 2016 года чиновник получил от местного жителя восемь тысяч рублей за освобождение его от общественных работ, назначенных судом. Чиновник взял деньги и сообщил сотруднику, который ведет учет отработанных часов, недостоверные сведения об отбытии наказания. Также в 2016 году чиновник получил взятку в виде продуктов питания на сумму 810 рублей и денежные средства в сумме 600 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности.

Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками органов внутренних. Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчины лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительными либо административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на два года.