СаратовСегодня

 
11:24, 10 июля 2017

Безработный напал на развозчика суши ради праздничного ужина с семьей

Житель Саратова совершил разбойное нападение на развозчика суши, сообщает в понедельник пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

9 июля на пуль дежурного Росгвардии пришло сообщение о вооруженном нападении на работника доставки суши. Как рассказал сам потерпевший, ему пришел заказ на доставку суши в один из домов в Заводском районе Саратова. Когда курьер приехал по адресу, он долго звонил в дверь заказчика еды, но ему никто не открыл. В момент, когда развозчик начал спускаться к выходу из подъезда, к нему подошел неизвестный мужчина, который, представив ему к горлу нож, отобрал суши на сумму три тысячи рублей. После чего нападавший велел курьеру лечь на пол и связал ему руки.

Сотрудники Росгвардии задержали в одном из соседних дворов схожего по приметам мужчину, который, однако, уже успел переодеться. Но жертва нападения смог его опознать.

Как рассказал задержанный — 33-летний безработный, в этот вечер он решили устроить семейный ужин, но поскольку с деньгами у него было туго, он заказал суши на адрес дома, квартиры в котором почти пусты из-за будущего расселения, дождался развозчика в подъезде и напал на него. После чего вернулся домой и переоделся, чтобы сходить за спиртным к ужину.

В настоящий момент на мужчину возбуждено уголовное дело. Он арестован на время следствия.