СаратовСегодня

 
10:19, 05 июля 2017

Энергетики проведут рейды по выявлению должников на вокзале и в аэропорту

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждают жителей Саратова, Балакова и Энгельса о том, что долги за горячую воду и отопление могут стать препятствием для выезда за границу, сообщает в среду пресс-служба компании.

С июля по сентябрь энергокомпания запускает информационную акцию «В отпуск без долгов!», призванную еще раз напомнить клиентам компании о неприятных последствиях накопившихся долгов за тепловую энергию. В рамках акции запланированы рейды по выявлению платежных нарушителей в аэропорту и на вокзале Саратова. У должников потребуют сдать билет и внести деньги в счет исполнения судебного решения. Кроме того, служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество должников, или запретить выезд за пределы РФ.

«Летняя пора для энергетиков — это подготовка энергетического комплекса к новому отопительному сезону, Но совершенно недопустимо, чтобы чей-то отдых складывался из неоплаченных квитанций за коммунальные услуги. В последнее время идет активное ужесточение мер в отношении неплательщиков, поэтому «ЭнергосбыТ Плюс» призывает исправно оплачивать тепловую энергию. Долгожданный летний отдых не должен быть испорчен собственной необязательностью. Надо всегда помнить, что на должнике лежит социальная ответственность перед его родными и соседями в виде недофинансирования ремонтных работ на теплосетевом комплексе», — отмечает руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.