СаратовСегодня

 
11:44, 04 июля 2017

Радаев распорядился увеличить темпы дорожных работ в Саратове

Основные объемы дорожных работ в ближайшие две недели будут сосредоточены в Саратове, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев в ходе прошедшего рейда.

«Дорожные работы идут, но недостаточными темпами. Сегодня в области работает всего семь подрядных организаций, определившихся по итогам конкурса. День работают в городе, день в пригороде. Поставлена задача: активнее работать в черте города. Поэтому, в ближайшие две недели основные силы будут сконцентрированы в Саратове. Завершаем ремонт на въездах и сосредотачиваемся на основных площадках в городе. Темпы работ необходимо увеличивать», — подчеркнул Валерий Радаев.

В ходе рейда глава региона посетил ремонтируемый участок дороги на Новоастраханском шоссе — выезде из города со стороны Заводского района. Сегодня здесь ведутся работы по укладке асфальта. Подрядчик подтвердил, что гарантийный срок асфальтового покрытия составляет 12 лет. Также глава региона посетил ремонтируемый участок на улице Мичурина — между Рахова и Чапаева в Октябрьском районе Саратова. Сегодня здесь частично уложен асфальт, работы продолжаются. Радаев поставил перед подрядчиком задачу — ускорить темпы проведения ремонта. Подрядчик заверил, что работы будут завершены в короткие сроки.