СаратовСегодня

 
08:38, 30 июня 2017

Радаеву не понравился уложенный на Буровой асфальт

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев вечером 29 июня совершил инспекционный рейд по ремонтируемым дорогам города и региона, сообщает пресс-служба главы региона.

На улице Большая Кумысная поляна Радаев возмутился, что отремонтированная год назад дорога уже начала разрушаться. Он потребовал провести контроль качества от главы Саратова Валерия Сараева. В глаза также бросилась стела на въезде в Ленинский район, которая заросла травой, а ее основание покрылось ржавчиной. Валерий Сараев заверил, что все замечания будут устранены в кратчайший срок.

На улице Буровая врио губернатора, проехавший по вновь отремонтированному участку, остался недоволен качеством.

«Когда я проезжал по только что отремонтированному участку улицы Буровая, было ощущение, что вы неровно уложили асфальт или недостаточно утрамбовали его. Областному минтрансу поручаю направить сюда специалистов и проверить качество ремонта», — отметил Валерий Радаев.

Александру Буренину врио главы региона поручил просчитать стоимость ремонта водопроводной трубы со стороны Вольского тракта около ТЭЦ-5, где постоянно случаются прорывы, а главе Саратовского района Александру Бабошкину дано поручение привести в порядок ситуацию с рекламными билбордами на въезде в город.

«Такого безобразия, такого засилья рекламы на въезде уже нет ни в одном городе России! Дорогу просто запрудили билборды! Разберитесь с этим. Запрещать ничего не будем, но должен быть единый стандарт - качественного дорожного покрытия, фасадов, рекламных щитов. Вместе с муниципальной властью вице-губернатор Игорь Пивоваров должен заняться этим вопросом», — сказал Валерий Радаев.