СаратовСегодня

 
13:29, 29 июня 2017

Глава ГК «Ренова» поблагодарил Радаева за настойчивость

Строительство аэропорта в Сабуровке — это проект не на один год, а на долгосрочную перспективу, заявил председатель совета директоров группы компаний «Ренова», президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг 29 июня на совещании, посвященном обсуждению хода работ, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

«Мне приятно участвовать в сегодняшнем мероприятии. У нашей компании колоссальный опыт, который помогает реализовывать проект в Саратове. Хочу отметить, что его успех зависит от консолидации федеральной и региональной властей с бизнесом. Также хотел бы поблагодарить Валерия Радаева, который приложил силы и настойчивость к тому, чтобы строительство состоялось. Этот объект не должен быть просто аэропортом, он должен содержать торговую инфраструктуру, гостиничные и развлекательные комплексы», — сообщил Вексельберг.

Он отметил, что сейчас к работе привлечены железнодорожники, а также ведутся переговоры, чтобы построить водный пирс. В свою очередь, глава «Росавиации» Александр Нерадько подчеркнул, что в новом аэропорту планируется принимать более одного миллиона пассажиров в год.

«Три километра дороги не ведут никуда, а три километра взлетной полосы ведут во весь мир», — поэтично заметил он.