СаратовСегодня

 
12:59, 29 июня 2017

Процесс по делу Колобродова отложили до 19 июля

Уголовное дело в отношении руководителя и совладельца саратовского медиахолдинга «Общественное мнение» Алексея Колобродова начали рассматривать в судебном участке № 2 Фрунзенского района.

Колобродова обвиняют в совершении преступлений в отношении супруги, предусмотренных частью первой статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и частью первой статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Представитель Колобродова потребовал провести заседание без участия прессы, аргументируя тем, что будут оглашены сведения о личной жизни подсудимого. Прокурор Петр Тихонов отметил, что не против присутствия прессы.

Журналисты ходатайствовали о разрешении фото- и видеосъемки, их требование было поддержано представителем обвинения, но получило возражение со стороны защиты. Судья постановила разрешить только фотосъемку.

По словам судьи Ряпухиной, от потерпевшей Федоровой поступило сообщение о том, что она не может присутствовать на заседании в связи с тем, что сдает сессию в Москве.

Cудья отложила процесс до 19 июля.