СаратовСегодня

 
19:20, 27 июня 2017

Публичная дискуссия о моногородах прошла в Петровске

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посетил вместе с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым Петровск и осмотрел производственные площадки, сообщает пресс-служба главы региона.

В Петровске Игорь Шувалов и Валерий Радаев посетили швейную фабрику, где осмотрели производство по выпуску медицинской одежды. За период деятельности с 2013 года на фабрике запущены две линии по пошиву, работает закройный цех. Отмечалось, что предприятие стабильно развивается, и в планах намечено расширение производства.

В рамках визита первый вице-премьер ознакомился с программой «5 шагов благоустройства повседневности» и осмотрел уникальный исторический объект 1901 года постройки - железный мост через р.Медведица. Игорю Шувалову рассказали об истории строительства моста, который был приобретен купцами за высокую цену, в связи с чем родилась известная поговорка «Стоит, как чугунный мост». Глава Петровского района Денис Фадеев проинформировал первого зампреда о планах по реконструкции моста, который с 1978 года признан памятником промышленной архитектуры начала 20 века и превращении площадки в зону отдыха и досуга горожан.

Также первый зампред Правительства РФ осмотрел киноконцертный центр «Современник», где был проведен капитальный ремонт. Игоря Шувалова проинформировали, что центр по инициативе жителей города и общественности включен в программу «Пять шагов благоустройства повседневности», а также вошел в число победителей конкурсного отбора проекта Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по модернизации кинотеатров.

Игорь Шувалов осмотрел здание и прилегающий сквер, а также ознакомился с проектами благоустройства, разработанными общественниками города.

В Петровске первый вице-премьер также должен был принять участие в совещании по реализации проектов стратегического направления РФ «Моногорода», однако Игорь Шувалов поменял формат мероприятия, предложив провести публичную дискуссию с участием всех присутствующих представителей моногородов и предпринимательства.