СаратовСегодня

 
17:25, 27 июня 2017

Шувалов дал оценку реконструкции Привокзальной площади

Первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов 27 июня ознакомился с рядом объектов городского пространства в Саратове, сообщает пресс-служба главы Саратовской области.

В частности, он посетил место реконструкции промышленной застройки прибрежной территории около жилого комплекса «Ямайка». Временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Радаев рассказал политику об обустройстве новой набережной, создании дизайн-кода вывесок на проспекте Кирова, проектах реконструкции пешеходного сквера на улице Рахова, а также создания в Саратове пешеходного кольца в восемь километров.

Затем Шувалов ознакомился с проектами реконструкции железнодорожного вокзала и Привокзальной площади.

«Необходимо умение совместить исторический облик вокзала и его современную «начинку». Вокзал — это центр, а городской центр должен быть точкой притяжения людей, для этого нужно сделать его максимально комфортным и интересным для посещения горожанами и гостями Саратова. Оригинальный облик вокзала красиво вписался бы в архитектуру города, при этом нужно помнить, что это важная составляющая современной инфраструктуры», — отметил он.