СаратовСегодня

 
14:45, 27 июня 2017

Первый вице-премьер РФ Шувалов осмотрел Саратов с ЖК «Елена»

В Саратов с официальным визитом прибыл первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает 27 июня пресс-служба главы Саратовской области.

Ранее сообщалось, что политик посетит ряд объектов жилищного строительства, а также комфортной городской среды. В настоящий момент Шувалов вместе с временно исполняющим обязанности губернатора области Валерием Радаевым посетил жилой комплекс «Елена» на улице Большая Затонская.

«Волга, наличие больших зеленых территорий, все это большой потенциал для развития городской комфортной среды и внутреннего туризма. Мне рассказали, что Саратов стал первым пилотным городом, для которого разрабатывается объемно-пространственный регламент. Этот инструмент должен сделать полностью прозрачными взаимоотношения между девелоперами, властями и горожанами», — сообщил первый вице-премьер по итогам посещения комплекса.

Валерий Радаев отметил, что Саратов отличается уникальным географическим положением и является сочетанием лесной зоны, современного города и большой реки.

«Одна из главных задач, которая стоит перед нами сегодня: разработать четкий план развития городского пространства», — заявил он.

В пресс-службе также сообщают, что Игорь Шувалов посетит дом на улице Советская и ознакомится с проектами по благоустройству бульвара по улице Рахова и на Привокзальной площади. Затем он отправится в Петровск Саратовской области, где проведет совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногорода Петровска».