СаратовСегодня

 
12:49, 27 июня 2017

День здоровья прошел в Балаковском районе по инициативе Панкова

Жители села Плеханы и близлежащих населенных пунктов смогли получить консультацию врачей узких специальностей.

Медицинский работник принимает пациентов в Плехановском ФАПе один раз в неделю, а среди посещающих село врачей из Балакова недостаточно узких специалистов. На обращение жителей отреагировал депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия»). По инициативе парламентария прием провели медики из Саратова – невролог, офтальмолог, травматолог-ортопед, гинеколог и оториноларинголог.

На консультацию смогли записаться все желающие. За время приема было обследовано около 130 человек.

Жительница села Наталья Павловна пришла к ортопеду: «Проблемы у меня уже год, лечилась в Балаково, а сейчас пришла на осмотр, чтобы лишний раз не ездить в районный центр».

«Нам даже до Балаково добираться трудно, не говоря уже о Саратове. Как правило, вызываем скорую помощь в самом крайнем случае. Для нас приезд саратовских медиков большое подспорье», - добавила местная жительница Елена Геннадьевна.

«Дни здоровья», организованные в рамках партийных проектов блока здравоохранения, проводятся в регионе не первый год. Сейчас основной акцент сделан на оказании узкими специалистами квалифицированной медицинской помощи в населенных пунктах, удаленных и от областного, и от районных центров.

«Организаторы партийных «Дней здоровья» сейчас делают все возможное, чтобы максимально приблизить помощь к людям, — подчеркивает региональный координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. — Выездные приемы проводятся в самых разных форматах, в том числе, и для взрослого, и для детского населения. Для сельских пациентов это возможность без лишних сложностей получить консультацию самых лучших специалистов региона».