СаратовСегодня

 
08:23, 27 июня 2017

Радаев раскритиковал темпы строительства бассейна СГУ

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев не застал ни одного рабочего на стройплощадке бассейна СГУ во время посещения и раскритиковал темпы строительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев 26 июня осмотрел строительство бассейна СГУ имени Чернышевского в Саратове. Во время посещения на стройобъекте не было рабочих, а техника простаивала.

«Ни одного человека нет на объекте, хотя всего 19.00 срт, погода хорошая, пик светового дня — все условия для строительства. Этого бассейна ждут не только 18 тысяч студентов СГУ, но и жители Кировского района Саратова . Как здесь организована работа?», — возмутился глава региона.

Также врио главы области возмутила неустановка чащи бассейна, которую привезли месяц назад, однако монтаж ее так и не начался.

«Что мешает вести работу одновременно? Процессы на объекте никто не контролирует — ни зампреды Александр Буренин и Иван Кузьмин, ни министр спорта, ни глава города, ни ректор СГУ. С таким отношением к делу у вас ничего тут не будет готово к новому учебному году. Работа должна кипеть, а она с места не движется!», — раскритиковал глава региона присутствующих на объекте чиновников.

Не смотря на то, что Иван Кузьмин заверил Радаева о сдаче бассейна в августе текущего года, врио губернатора потребовал ускорить темпы работ и взял вопрос окончания строительства бассейна на личный контроль.