СаратовСегодня

 
14:28, 24 июня 2017

Радаев: Выборы — самый серьезный экзамен для власти

Валерий Радаев поблагодарил однопартийцев за выдвижение в кандидаты на пост главы Саратовской области.

«Все эти годы мы вместе работаем для людей. Я постоянно чувствую вашу поддержку. Благодаря объединению усилий, налаженным коммуникациям с жителями сделано очень много и в экономике, и в социальной сфере. Мы создали надежный фундамент, чтобы двигаться вперед. Но самое главное, люди нам верят. Это подтвердили результаты выборов в Государственную и городскую Думы, а также итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», - сказал Валерий Радаев.

По его словам, избирательная кампания выходит на финишную прямую и все требования закона – прозрачность, конкурентность и легитимность должны неукоснительно соблюдаться. Он отметил, что в область дополнительно поступят 100 КОИБов, их количество по сравнению с 2012 годом возрастет в 3 раза. На избирательных участках будут установлены камеры видеонаблюдения.

«Это не просто процесс технического обновления процедуры выборов, а гарантия того, что они пройдут открыто, без нарушений», - подчеркнул Валерий Радаев.

Валерий Васильевич отметил, что в избирательную кампанию включились депутаты Государственной Думы: «Это очень важно. Рассчитываю, что они возглавят территориальные группы. Уже сегодня парламентарии работают в связке с кандидатами-однопартийцами. Такое партнерство закладывает основу дальнейшего эффективного сотрудничества региона с федеральным центром».
Выборы – самый серьезный экзамен для власти, подчеркнул Валерий Радаев, и привел слова Президента: «Их результат - только аванс со стороны народа и его нужно отработать».

«Глава государства ставит перед нами новые серьезные задачи в сфере экономики, поддержки бизнеса, выполнении целого спектра социальных обязательств. Все они направлены на благополучие людей, - сказал Валерий Васильевич. - Жители ждут от нас продолжения всех позитивных процессов, которые идут в области. Курс намечен, цели – ясны. Наша тактика - вместе идти и вместе побеждать».