СаратовСегодня

 
10:46, 23 июня 2017

Энергетики 2 недели будут ремонтировать участок тепломагистрали в центре

Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» приступают к ремонту участка тепломагистрали в центре Саратова, сообщает пресс-служба компании.

С пятницы, 23 июня, энергетики приступают к замене участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Пугачева, между улицами Вавилова и Советская. В течение дня будут проведены подготовительные работы: выставление ограждений и предупреждающих знаков, проведение встреч с представителями подземных коммуникация, проходящих вблизи теплотрассы.

Последний раз капитальный ремонт этого участка проводился в 1994 году. Проведенные весенние гидравлические испытания и дефектологическое обследование показали, что трубопровод находится в изношенном состоянии и требует незамедлительной замены. По итогам закупочных процедур определена подрядная организация ООО «СК «Вектор», которая выполнит комплекс ремонтных работ на этом объекте. Для сокращения возможных неудобств для жителей Саратова ремонтные работы будут вестись поэтапно. Специалисты не станут вскрывать всю теплотрассу сразу, а будут делать это отдельными участками. В связи с тем, что труба проходит под автодорогой, движение на участке будет закрыто на время проведения работ.

Работы будут завершены через две недели.