СаратовСегодня

 
13:43, 22 июня 2017

Руководитель ООО из Саратовской области намерено обанкротил свою фирму

Суд вынес приговор 48-летнему Владимиру Квасневскому, который намерено банкротил свое предприятие в Краснокутском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В период с августа по сентябрь 2012 года руководитель ООО «Росагро-Консалтинг» Квасневский умышленно произвел отчуждение имущества своего предприятия, в том числе, недвижимости, которая являлась основным источником дохода ООО. Затем договором купли-продажи Квасневский передал в собственность 24 объекта недвижимого имущества, оценив их на сумму более 14 миллионов рублей, что привело к полному прекращению финансово-хозяйственной деятельности ООО «Росагро-Консалтинг».

После всего этого предприятие было лишено возможности отвечать по обязательствам перед своими кредиторами и фактически стало банкротом.

Суд посчитал, что действия Владимира Квасневского нанесли ущерб кредиторам ООО в размере 15 миллионов рублей, в том числе Российской Федерации в сумме более 14 миллионов рублей. Приговором суда мужчине назначили наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также его оштрафовали на 100 тысяч рублей.