СаратовСегодня

 
13:11, 22 июня 2017

Доходы облбюджета увеличены на 271,1 млн руб

На заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили проект закона, который вносит изменения в текущий бюджет региона, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин рассказал, что в регион поступили средства из бюджета Москвы в сумме 295 миллиона рублей, которые пойдут на создание в Саратове исторического парка, благоустройство городской набережной и пешеходной зоны в Вольске.

Также из федерального бюджета в регион поступили 0,8 миллиона рублей на изменение списков кандидатов в присяжные заседатели, 0,8 миллиона рублей — обеспечение членов Совета Федерации и их помощников, 0,7 миллиона рублей — на выплаты почетным донорам, а из резервного фонда Президента РФ региону выделяются средства в размере 9,2 миллиона рублей на капитальный ремонт школы в селе Камышки Алгайского района.

В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 271,1 миллиона рублей без изменения дефицита областного бюджета. Депутаты единогласно приняли закон.