СаратовСегодня

 
13:51, 21 июня 2017

Жителя Дергачей убили из-за долга в 45 тыс руб

Подозреваемый в убийстве 58-летнего жителя Дергачей Саратовской области задержан и дал признательные показания, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, в понедельник, 19 июня, на дне реки была обнаружена машина, в багажнике которой находилось тело ее владельца с проломленным черепом, пропавшего 24 мая. Было возбуждено уголовное дело, и начат розыск подозреваемого в убийстве. 56-летнего мужчину, который, как считает следствие, причастен к преступлению, задержали.

Выяснилось, что утром 24 мая 2017 года потерпевший приехал к дому подозреваемого, проживающего в одном из сел Дергачевского района, где в ходе беседы между ними произошел конфликт из-за того, что хозяин жилища начал требовать вернуть ему долг в 45 тысяч рублей. В ходе ссоры подозреваемый металлической кувалдой нанес потерпевшему удар по голове, а затем злоумышленник, желая скрыть следы преступления, положил тело убитого в багажник автомобиля, замыл следы крови во дворе дома, после чего, дождавшись наступления вечера, поднялся на автомобиле в гору и, покинув салон, столкнул машину в реку. Дождавшись полного погружения транспортного средства в воду, подозреваемый покинул место происшествия.

Мужчина уже дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об его аресте на время следствия.