СаратовСегодня

 
13:36, 21 июня 2017
Фото: avtodor.ru

«Автодор» подписал контракт с американским форвардом

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал однолетний контракт с форвардом Коти Кларком, сообщает пресс-служба клуба.

Новичком саратовского клуба стал экс-игрок НБА (играл за «Бостон») и казанского УНИКСа Коти Кларк. Рост игрока 201 сантиметр, а вес 107 килограммов. По итогам чемпионата Коти стал лучшим игроком УНИКСа в Лиге ВТБ по подборам (6.1 в среднем за матч) и проценту реализации трехочковых бросков (49.2 процента).

«Кларк — универсальный игрок, умеющий на площадке всё и способный одинаково полезно действовать на позициях от третьего до пятого номера. Очень агрессивный баскетболист, чрезвычайно одаренный физически, обладающий прыжком, мощью, скоростью. Планируем строить игру вокруг Кларка и рассчитываем, что он сможет стать таким же ярким лидером «Автодора», каким являлся в предыдущем сезоне Миннерат. Также надеемся, что нам традиционно удастся раскрыть в полной мере талант американского форварда и сделать из него настоящую звезду», — сказал президент черно-белых Владимир Родионов.